Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

В Нижегородской области отремонтируют более 800 километров дорог

В нормативный вид будет приведено порядка 190 дорожных объектов
В нормативный вид будет приведено порядка 190 дорожных объектов

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 21 января, ФедералПресс. Ремонт пройдет в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

В наступившем году в Нижегородской области отремонтируют почти восемьсот пятьдесят километров дорог. Дорожное полотно приведут в нормативное состояние в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

В областном минтрансе отметили, что помимо сел и деревень Нижегородской области, дороги отремонтируют также в регцентре и в Дзержинске.

«Более 200 км – это дороги, которые соединяют основные трассы с деревнями, селами, социальными объектами, населенные пункты – с районными центрами. На них не столь высокая интенсивность движения, не везде ходит общественный транспорт. Но здесь живут люди», – отмечал ранее губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Таким образом, в текущем году в Нижегородской области будут приведены в должный вид более 190 дорожных объектов, из которых более двух десятков – в регцентре, 7 объектов – в Дзержинске и 160 – пригороде, селах и деревнях.

С полным списком дорог, которые отремонтируют в регионе в 2020 году, можно ознакомиться на сайте нижегородского министерства транспорта и автодорог.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.