Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

Общественный деятель Нюта Федермессер стала советником нижегородского губернатора

Она будет помогать в решении вопроса реформирования психоневрологических интернатов
Она будет помогать в решении вопроса реформирования психоневрологических интернатов

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 23 января, ФедералПресс. Она будет помогать в решении вопроса реформирования психоневрологических интернатов.

О назначении общественного деятеля, основателя фонда «Вера», который помогает хосписам, Нюты Федермессер на должность советника губернатора Нижегородской области стало известно 22 января. Планируется, что она поможет в работе над реорганизацией системы психоневрологических интернатов в регионе, в разработке проекта нового ПНИ и поддержке людей с различными видами ментальных расстройств. В частности, будет обсуждаться сопровождаемое проживание инвалидов дома или в условиях, близких к домашним, а не в закрытых заведениях.

«Создание социальных учреждений с новым подходом к боли человека предусмотрено национальными проектами. Хочется, чтобы результаты работы в Нижегородской области свидетельствовали о том, что в стране начались изменения по отношению к самым беспомощным людям», - цитирует Федермессер пресс-служба губернатора и правительства области.

Сама Нюта Федермессер уже посетила соответствующие заведения Нижегородской области и даже смогла пожить в одном из них некоторое время. Предполагается, что она будет выполнять свои обязанности на безвозмездной основе.

Регион вошел в число пилотных, где развивается паллиативная помощь.

Фото: личная страница Нюты Федермессер

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.