Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

Глеб Никитин предложил поправки в областной бюджет

Глеб Никитин предложил поправки в областной бюджет
Глеб Никитин предложил поправки в областной бюджет

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 11 февраля, ФедералПресс. Глава Нижегородской области внес проект поправок в областной бюджет. На поддержку семей с детьми планируют выделить более 800 млн рублей.

Губернатор Нижегородской области внес в заксобрание проект поправок в областной бюджет на 2020 год. Основная часть расходов рассчитана на семьи с детьми.

В рамках послания Владимира Путина регион планирует выделить 456,4 млн рублей на поддержку семей с детьми от 3 до 7 лет. 78,2 млн рублей планируют направить на поддержку семей, где родился третий ребенок.

«Это очень важные меры социальной поддержки, которые позволят семьям чувствовать себя более уверенно. Именно улучшению демографической ситуации была посвящена большая часть послания президента», – комментирует губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Также в бюджете планируют расходы на бесплатное горячее питание школьников начальных классов, на ремонт и благоустройство памятников и мемориалов в регионе к празднованию 9 мая, на проведение капремонта в муниципальных детских садах, а также на предоставление многодетным семьям сертификата на улучшение жилищных условий и на реставрацию объектов культурного наследия. Всего на это планируют потратить более миллиарда рублей.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.