Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

Фонд президентских грантов выделит более 61 миллиона нижегородским НКО

Фонд президентских грантов выделит более 61 миллиона нижегородским НКО
Фонд президентских грантов выделит более 61 миллиона нижегородским НКО

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 26 февраля, ФедералПресс. Фонд президентских грантов выделит более 61 млн рублей на реализацию проектов нижегородским некоммерческим организациям.

Координационный комитет подвел итоги конкурса на получение президентских грантов. В списке оказались НКО из всех субъектов РФ, 36 из них – из Нижегородской области. На выполнение проектов по развитию гражданского общества направлено более 4 млрд рублей, область получит свыше 61 млн рублей.

Впервые с 2017 года НКО получат средства в начале года. Таким образом, они смогут начать воплощение своих идей уже с 1 марта. Отметим, что большая часть инициатив посвящена 75-летию Победы в ВОВ. В Нижегородской области семь проектов направления «Сохранение исторической памяти» получили гранты.

Нижегородских фаворитов конкурса приветствовал губернатор Глеб Никитин.

«Каждый проект – это возможность сделать что-то новое и полезное для региона, объединить творческих и неравнодушных людей. Важно, что теперь к реализации своих идей можно приступить в максимально короткие сроки. Мы видим, какое внимание уделяет президент России Владимир Путин реализации общественных инициатив. Обязательно будем активизировать такую работу и на уровне региона. Здорово, что особая роль в этом году у проектов по сохранению исторической памяти о Великой Отечественной войне», – отметил Глеб Никитин.

Напомним, что в России состоялось семь конкурсов президентских грантов.Организации получили свыше 26,3 млрд рублей на выполнение своих проектов.

Как ранее писал «ФедералПресс», Глеб Никитин отметил необходимость совершенствовать систему госзакупок. Губернатор призвал подвергать компании более тщательному отбору. Исполнение госконтрактов должно возлагаться на те предприятия, которые имеют соответствующие компетенции. Это позволит более оперативно реализовывать контракты.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.