Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

Глеб Никитин: поправки в Конституцию – эволюционное движение вперед

Глеб Никитин: поправки в Конституцию – эволюционное движение вперед
Глеб Никитин: поправки в Конституцию – эволюционное движение вперед

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 11 марта, ФедералПресс. Губернатор Нижегородской области прокомментировал принятие Госдумой РФ поправок в Конституцию.

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин прокомментировал принятие ГД поправок в Конституцию РФ. По словам главы региона, поправки закрепят все те меры социальной поддержки, которые ранее были сформированы для российских граждан.

«В Послании Федеральному Собранию РФ Владимир Путин заложил основу для беспрецедентного расширения мер поддержки семей с детьми. Поправки в Конституцию позволят закрепить эти социальные завоевания, обеспечить их стабильность. Для Нижегородской области крайне важны такие гарантии демографической политики. Это позволит обеспечить плавное, эволюционное движение вперед», – отметил Глеб Никитин.

Губернатор Нижегородской области добавил, что ту самую стабильность соцразвития, о которой так часто говорит правительство и Владимир Путин, обеспечит, в том числе, «обнуление сроков» президентства. Комментируя поправки, Глеб Никитин сказал и о большом значении для региона сохранения исторической памяти.

«Для Нижегородской области большое значение имеет и статья о сохранении исторической памяти, защите исторической правды. Отсюда вышло Нижегородское ополчение, огромную роль сыграл регион в Великой Отечественной войне. Наш долг – сохранить эту память и передать ее следующим поколениям», – подчеркнул Глеб Никитин.

Глава региона также отметил, что в Конституции очень важно расширить экологическую составляющую. Так, например, по словам Глеба Никитина, работа по снижению негативного воздействия на окружающую среду должна проводиться регулярно, непрерывно.

«Лично для меня как руководителя рабочей группы Госсовета по направлению «Экология и природные ресурсы» очень важно расширение экологической составляющей Основного закона страны. Это снижение негативного воздействия на окружающую среду, экологическое воспитание и образование. Конечно, сейчас у нас реализуется профильный национальный проект, но такая работа должна вестись непрерывно. Уверен, что поправки в Конституцию позволят дополнительно усилить эту работу», – добавил глава региона.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.