Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

В Нижегородской области увеличат число стационаров для пациентов с коронавирусом

Сейчас в регионе более 2,5 тысяч человек находятся под постоянным медицинским надзором
Сейчас в регионе более 2,5 тысяч человек находятся под постоянным медицинским надзором

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 23 марта, ФедералПресс. Для этого подготовят четыре взрослых и две детских больницы.

Пока в регионе хватает мест для лечения заболевших коронавирусной инфекцией, на случай роста больных предполагается найти места для взрослых пациентов в больницах №38 (Нижегородский район), №10 (Канавинский район), № 28 и №30 (Московский район), для детей - в больницах №27 и №42 (Московский район). Уже сейчас всех, кому необходима помощь врачей, принимают в инфекционных больницах №2 и №23. Эти данные предоставила пресс-служба нижегородского правительства.

«У нас уже семь зараженных. Один человек уже вылечился. Все случаи заболевания - это завозные контакты из стран Европы. Все пациенты изолированы в инфекционной больнице. Контактные лица - на карантине на дому. Ежедневно количество приезжающих из-за границы наших соотечественников растёт. И сейчас крайне важно не допустить безответственности в поведении. Нельзя, вернувшись из неблагополучных стран, нарушать принятые нормы поведения. Мы настоятельно рекомендовали самоизолироваться на дому - не посещать работу, торговые центры и другие общественные места», - сообщил глава региона Глеб Никитин в своем аккаунте в Instagram.

Губернатор отметил, что не все соблюдают эти меры, нарушителей скоро будут наказывать. Врачи будут навещать тех нижегородцев и жителей области, которые вернулись из-за границы. Если же не застанут их дома, будут передавать информацию правоохранителям.

Сейчас в регионе более 2,5 тысяч человек находятся под постоянным медицинским надзором. Это те, кто посещал другие страны или общался с носителями COVID-19. Всего в России на 23 марта насчитывается 438 заразившихся коронавирусом.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.