Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

В Нижегородской области число пациентов с COVID-19 достигло 404

маски

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 16 апреля, ФедералПресс. За последние сутки в регионе выявили 65 случаев заражения. Регион является лидером в ПФО по количеству заболевших.

В Нижегородской области за последние сутки подтверждено еще 65 случаев заболевания COVID-19. Общее число заболевших по региону – 404 человека. Как сообщает региональный штаб по коронавирусу, поправились и выписаны 23 человека. По данным сервиса coronavirus-monitor.ru, в регионе погибли четыре пациента с COVID-19.

На данный момент область является лидером ПФО по количеству выявленных пациентов с коронавирусом. Власти заявляют, что предвидели ситуацию с резким ростом числа заболевших и готовились к ней. В регионе готовы одновременно принимать более 3 тыс. пациентов.

Отметим, в области действует режим самоизоляции. Чтобы покинуть квартиру, нужно получать специальный пропуск. Злостных нарушителей режима штрафуют. На ситуации уже пытаются нажиться мошенники – вчера власти Нижегородской области сообщили, что у портала «Карта жителя», через который можно получить QR-код на выход из дома в условиях режима самоизоляции, появились двойники. Власти обратились в Роскомнадзор с просьбой заблокировать ресурсы.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в Кирове скончались два человека с коронавирусом. Обе пациентки были старше 80 лет.

Фото:ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.