Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Медведев переадресовал вопросы россиян Богу

Заместитель главы Совета безопасности России Дмитрий Медведев
Медведев переадресовал вопросы россиян Богу

МОСКВА, 16 апреля, ФедералПресс. Замглавы Совбеза увидел признаки коллапса в ряде отраслей. Однако такое происходит во всех странах, а не только в России.

Заместитель главы Совета безопасности Дмитрий Медведев переадресовал вопросы россиян, озабоченных последствиями пандемии коронавируса, включая для экономики, Богу.

Экс-премьер признал, что большинство экономических отраслей пострадали. Он отметил, что весь малый бизнес терпит ущерб, а системообразующие компании в «разных ситуациях».

«Малый бизнес пострадал везде, системообразующие компании – в разных ситуациях», – сказал политик.

По словам Медведева, выход из уже имеющейся ситуации будет происходить на разных скоростях. Кроме того, замглавы Совбеза также увидел признаки коллапса в ряде отраслей, добавив, что такое происходит во всех странах, а не только в России.

Однако Медведев не стал говорить, как облегчить эту ситуацию. Он просто переадресовал вопросы Богу, пишет «Царьград».

«Мы все задаёмся вопросом: та ситуация, которая сложилась, когда она закончится и какой ценой? Ответ на этот вопрос знает только Господь Бог», – сказал экс-премьер.

Политик также подчеркнул, что чиновники должны сделать все, чтобы все принятые государством решения смогли помочь российскому бизнесу, который сейчас находится в сложных условиях.

Ранее эксперты оценили ущерб российской экономике из-за пандемии. Отрасли могут потерять 18 триллионов рублей, а без работы могут остаться до 15,5 миллиона россиян.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.