Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

В Нижегородской области сняли карантин в поселке Гремячево

Посты на границе поселка будут убраны
Посты на границе поселка будут убраны

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 22 мая, ФедералПресс. В одном из поселков региона сняты ограничения на въезд и выезд. Строгий карантин вводили в связи со вспышкой эпидемии COVID-19.

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин подписал постановление о снятии карантинных мер в поселке Гремячево. Изоляция длилась 20 дней, со 2 по 21 мая.

Вчера глава региона подписал постановление об отмене строгого режима, запрещающего въезд и выезд из поселка.

«Гремячево — первый поселок из семи населенных пунктов, в котором снимается карантин. Ограничительные меры позволили купировать вспышку COVID-19. Мы согласовали решение с санитарными врачами, выдержали время инкубационного периода. Теперь строгие ограничительные меры можно снять», - отметил глава области.

Также Глеб Никитин выразил надежду, что в остальных населенных пунктах, где еще действуют строгие карантинные меры, а это село Починки, Выкса, Павлов, Тумботино, Кулебаки, Мухолтово, ситуация изменится в лучшую сторону и карантин будет снять.

Также запрет на въезд и выезд сохраняется в селе Дивеево и Дивеевском монастыре.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.