Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

Более двух тысяч жителей Нижегородской области вылечились от коронавирусной инфекции

Более двух тысяч жителей региона выписаны после лечения
Более двух тысяч жителей региона выписаны после лечения

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 22 мая, ФедералПресс. Координационный центр по противодействию коронавирусной инфекции сообщил, что число выписанных пациентов с диагнозом COVID-19 превысил отместку в две тысячи.

По данным, предоставленным координационным центром по противодействию распространения COVID-19, 2 076 человек смогли победить вирус и были выписаны.

На 22 мая в регионе выявлены еще 202 человека, зараженных коронавирусной инфекцией. Всего, с начала объявленной эпидемии, диагноз подтвержден у 7 615 человек.

При этом из числа проходящих лечение, 4,3 тысячи делают это амбулаторно, так как течение болезни у них легкое или бессимптомное. Более 1,1 тысячи госпитализированы.

Под наблюдением медиков остается 4 тысячи человек, 73 из них – в обсерваторах.

Регион показывает устойчивое снижение числа заболевших. При этом Нижегородская область входит в пятерку регионов, по числу выздоровевших (ежедневный мониторинг).

Летальных случаев – 57, сегодня – 4 случая. Погибшие имели серьезные хронические заболевания.

С 18 мая в регионе началось постепенное снятие ограничений.

Фото: rkomi.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.