Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Голикова предупредила о грядущем росте смертности от коронавируса

Голикова
Российская медицина справляется с коронавирусом

МОСКВА, 22 мая, ФедералПресс. Вице-премьер Татьяна Голикова предупредила, что в России ожидается рост смертности от коронавируса.

Показатель смертности от коронавируса серьезно вырастет в мае. Об этом сообщила вице-премьер РФ Татьяна Голикова на совещании с участием президента РФ Владимира Путина о санитарно-эпидемиологической обстановке в России.

Вместе с этим она заметила, что медицинская система России выдержала испытания, связанные с коронавирусом.

«Сегодня, несмотря на все сложности и мрачность прогнозов, которые давались, мы можем твердо сказать, что медицинская система выдержала это испытание», – отметила она.

Сейчас в 47 регионах России коэффициент распространения составляет менее единицы, а снижение прироста заразившихся составило 22,5 % за 10 дней. В связи с этим Голикова считает, что обстановка по коронавирусу в стране стабилизировалась.

Ранее «ФедералПресс» писал, что на сегодняшнем совещании о санитарно-эпидемиологической обстановке в России президент Владимир Путин заявил, что началось постепенное снижение числа ежедневных выявляемых новых случаев заражения.

Фото: ФедералПресс/Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.