Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

Глеб Никитин: мы будем и дальше поддерживать волонтеров

Губернатор Нижегородской области встретился с волонтерами
Губернатор Нижегородской области встретился с волонтерами

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 4 июня, ФедералПресс. Глава Нижегородской области встретился с участниками регионального волонтерского штаба «МыВместе». На встрече были подведены итоги работы за два месяца.

Губернатор Нижегородской области пообщался с волонтерами регионального штаба «МыВместе». В нем работает 1800 человек.

В его организации принимали участие ОНФ, Ассоциация волонтерских центров и «Волонтеры медики».

«В период эпидемии у нас появилось два героических образа – медработник, ведущий борьбу с COVID-19 и волонтер, помогающий людям. Всероссийская акция «МыВместе» – одна из самых ярких», – заявил Глеб Никитин.

Напоминаем, что проект стартовал в середине марта. Первоначально он задумывался как решение проблем пожилых людей в период эпидемии. Сначала волонтеры просто доставляли еду и лекарства.

На начало лето было выполнено 58 тысяч заявок жителей Нижегородской области.

«Мы продолжим поддерживать добровольческое движение, обязательно. Сейчас перед ними будут поставлены новые задачи. Снятие ограничений на первом этапе лишь первый шаг к стабилизации, но инфекция продолжает распространяться», – заявил глава региона.

Он отметил, что волонтеры будут привлекаться к разъяснительной работе об опасности заболевания и необходимости соблюдения режима самоизоляции, масочного режима. Возможно, волонтеры будут проверять условия соблюдения безопасности на предприятиях, которые начали работать.

Фото: пресс-служба правительства Нижегородской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.