Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

В Нижегородской области с 12 июня отменяются QR-коды

Послабление ввели на первом этапе снятия ограничительных мер
Послабление ввели на первом этапе снятия ограничительных мер

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 11 июня, ФедералПресс. Глеб Никитин отменил для нижегородцев цифровое подтверждение выхода из дома. Послабление ввели на первом этапе снятия ограничительных мер. Вместе с этим карантин до сих пор сохраняется в 4 населенных пунктах области.

Глеб Никитин с 12 июня отменил цифровое подтверждение выхода из дома. Соответствующее изменение губернатор внес в указ «О режиме повышенной готовности».

«Мы соответствуем всем критериям, чтобы принять дополнительные решения. У нас коэффициент распространения заболевания – меньше единицы. Есть хороший запас прочности у системы здравоохранения», – объяснил послабление губернатор.

Глеб Никитин добавил, что в регионе развернули коек в 2,5 раза больше федеральной нормы. Сейчас акцент делают на масочном режиме и соблюдении дистанции. Также под особое внимание попадает деятельность юридических лиц: власти следят за тем, чтобы организации соблюдали санитарные меры безопасности.

Нижегородский губернатор также отметил, что на некоторых территориях особый порядок передвижения пока сохраняется. Речь идет о Дивееве, Кулебаках, Павлове и Выксе.

Фото: ФедералПресс / Наталья Егошина

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.