Top.Mail.Ru
Нацпроекты
Нижегородская область
0

В Нижегородской области к 1 сентября отремонтируют более 45 километров дорог

Работы проводятся в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги»
Работы проводятся в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги»

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 1 июня, ФедералПресс. В Нижегородской области к началу учебного года отремонтируют 45 км дорог. Об этом заявил губернатор Глеб Никитин.

В рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Нижегородской области в этом году отремонтируют более 45 км дорог. Подрядчики должны закончить укладку асфальта до 1 сентября, объяснил губернатор Глеб Никитин.

«Это особенно актуально в сельской местности, где учеников из разных деревень привозят в школу на автобусе. Важно, чтобы ребята могли беспрепятственно добираться до учебных заведений», – объявил Никитин.

Так, на дороге Шахунья – Петрово – Малая Пристань работы уже идут. На участке в 10 км находятся детский сад и школа. Также в Шахунском районе отремонтируют 1,5 км по направлению Мураиха – Хмелевицы и 1 км – Хмелевицы – Красногор – Андрианово – Никитиха. Эти дороги ведут к двум школам и двум детским садам.

В Вознесенском районе асфальт положат на въезде к селу Мотызлей, в 8,7 кмот к школы, и на отрезке Шопша – Иваново – Нижний Новгород. Эта дорога ведет к среднему общеобразовательному учреждению. Также дороги отремонтируют в Дзержинске на улицах Грибоедова, Маяковского и Жуковского.

Ремонт дорог в Нижегородской области контролирует лаборатория главного управления автомобильных дорог. В этом году она закупила специальное оборудование, которое работает по международным стандартам: например, установку, которая за один час позволяет разложить асфальтобетонную смесь на составляющие и выполнить корректировку в соответствии со стандартами.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.