Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

В Нижнем Новгороде губернатор и полпред приняли участие в акции «Сад Памяти»

Деревья высажены в честь горьковчан, павших в годы ВОВ
Деревья высажены в честь горьковчан, павших в годы ВОВ

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 23 июня, ФедералПресс. Полпред президента РФ в ПФО Игорь Комаров и глава региона Глеб Никитин приняли участи в посадке деревьев в рамках акции «Сад Памяти».

В день памяти начала Великой Отечественной войны представитель президента РФ в ПФО Игорь Комаров и губернатор Нижегородской области Глеб Никитин приняли участие в посадке деревьев. В Нижегородском кремле была посажена ива, у обелиска героям ополчения 1612 года. Там же, на территории кремля, была заложена «Аллея Ветеранов», на ней были высажены ели, у памятника Т-34.

По мнению Глеба Никитина, акция «Сад Памяти», в рамках которых по всей стране будут высажено 27 миллионов деревьев, по числу погибших в ВОВ – прекрасная возможность не только почтить память соотечественников, но принести ощутимую экологическую пользу стране.

«В Нижегородской области высажено около 300 тысяч саженцев, по числу горьковчан, не вернувшихся с фронта. Мы бы хотели, чтобы эти деревья были символами, живой памятью потомкам о подвигах предков», – прокомментировал Глеб Никитин.

Глава региона добавил, что сохранение исторической памяти – это национальная идея, объединяющая десятки тысяч людей.

Он поблагодарил всех добровольцев, участвовавших в акциях «Волонтеры Победы», «Сад Памяти», и всех мероприятиях, которые были проведены в последние месяцы в регионе.

Фото: пресс-служба правительства Нижегородской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.