Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

В Нижегородской области снимают ограничение на проведение культурных и спортивных мероприятий

Губернатор Нижегородской области подписал изменения, касающиеся снятия ограничений
Губернатор Нижегородской области подписал изменения, касающиеся снятия ограничений

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 16 июля, ФедералПресс. В Нижегородской области продолжают смягчать режим ограничений, введенных в связи с распространением коронавирусной инфекции.

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин внес изменения в указ «О повышенной готовности». Поправка касалась проведения массовых мероприятий.

Ранее все культурные и спортивные массовые мероприятия были запрещены.

Согласно внесенным изменениям, теперь разрешены мероприятия регионального, всероссийского и международного уровня, с очным участием людей, но с учетом решения координационного штаба по борьбе с распространением коронавирусной инфекции.

Свое решение глава региона прокомментировал так.

«Летом у нас всегда проводилось много ярких и интересных мероприятий, культурных и спортивных. Они делали жизнь нижегородцев и гостей насыщенной, интересной. К сожалению, многие мероприятия, из-за пандемии пришлось отменить, решение об этом было принято еще весной. Но некоторые мероприятия все-таки состояться», – рассказал Глеб Никитин.

Он уточнил, что решение по каждому будет приниматься с учетом рекомендаций Роспортебнадзора и эпидемиологической обстановкой.

«Главное для нас была, есть и будет безопасность людей. Координационный штаб учтет все факторы и сможет дать ответ – проводим или не проводим», – пояснил Глеб Никитин.

В данный момент в регионе запланировано проведение матчей Чемпионата России по футболу (РПЛ) при заполняемости стадиона не более, чем на 10 %, IV фестиваль нового российского кино «Горький fest», церемония вручения Государственной премии в области современного искусства «Инновация».

При проведении мероприятий организаторы обязаны: обеспечить разделение потоков участников, соблюдение безопасной дистанции, масочного режима, измерение температуры на входе.

Фото: пресс-служба правительства Нижегородской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.