Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

Приволжская прокуратура проверяет факт заражения экипажа круизного теплохода COVID-19

Экипаж теплохода, на котором выявлена коронавирусная инфекция, задержан в Нижнем Новгороде
Экипаж теплохода, на котором выявлена коронавирусная инфекция, задержан в Нижнем Новгороде

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 3 августа, ФедералПресс. Приволжская транспортная прокуратура проводит проверку по факту выявления зараженных COVID-19 на круизном теплоходе.

Надзорное ведомство проверит факт выявления зараженных коронавирусной инфекцией на круизном теплоходе «Александр Суворов».

По предварительной информации, размещенной на сайте прокуратуры, теплоход принадлежит туристической компании «Водоходъ».

Коронавирусная инфекция выявлена у семи членов экипажа, информации и зараженных среди пассажиров пока не поступало.

Теплоход был задержан в столице Нижегородской области, для проведения проверки исполнения санитарно-эпидемиологических норм и нормативно-правовых актов, защищающих права туристов.

Все пассажиры, путешествующие на теплоходе, сняты с борта и отправлены по месту проживания на автобусах. Среди них – жители Татарстана и Нижегородской области.

Члены экипажа изолированы, двое – госпитализированы.

По итогам проведенных мероприятий и выявления всех обстоятельств будут приняты определенные решения, в том числе по восстановлению прав пассажиров.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.