Нижегородская область
0

Нижегородские спортсмены начали сезон с медалей

Нижегородские спортсмены сумели сохранить форму во время пандемии

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 7 сентября, ФедералПресс. За месяц нижегородские спортсмены завоевали 54 медали.

С начала возобновления спортивных соревнований, с 6 августа, спортсмены Нижегородской области завоевали 54 медали. Среди них – 20 наград высшей пробы.

Первыми победителями вновь открывшегося сезона – 2020 стали гребцы, победившие на Большой Московской регате. Пять золотых и пять бронзовых наград получили нижегородские гребцы в финале регаты 10 августа.

По мнению губернатора Глеба Никитина, это очень достойный результат.

«Приятно, что наши спортсмены не потеряли форму и настоящий азарт. Хочется поблагодарить всех за достижения и пожелать удачи», – заявил Глеб Никитин.

Последнее достижение – медали на международном соревновании. На первенстве Европы по гребле, проходившем в Дуйсбурге (Германия) нижегородские спортсмены Алла Неустроева, Дарья Кукушкина, Анастасия Баженова завоевали 3 бронзы. С чемпионата России пятиборцы, Сергей Баранов, Алена Кокрякова (Авдеева) и Людмила Тебекина, представлявшие регион, привезли серебряные медали.

По словам спортсменов, несмотря на перерыв, связанный с пандемией, форму удалось сохранить.

«Выступлением доволен. Несмотря на долгий перерыв, форму особо не потерял и был уверен в своих силах», – рассказал пятиборец Сергей Баранов.

По мнению министра спорта Артема Ефремова, нижегородские спортсмены уверенно добиваются успехов на российских и международных соревнованиях, что дает повод надеяться на победы в будущем.