Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

В Нижнем Новгороде стартовал полуфинал «Большой перемены»

В конкурсе примут участие более 1000 школьников
В конкурсе примут участие более 1000 школьников

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 9 сентября, ФедералПресс. Полуфиналы всероссийского конкурса для школьников проходят в трех округах: ПФО, ЦФО и ЮФО.

В Приволжском федеральном округе торжественная церемония открытия состоялась в Нижнем Новгороде, на одноименном стадионе. В ЦФО участников приняла Московская область, ДОЛ имени 28 героев – панфиловцев, в ЮФО – легендарный «Артек» в Крыму.

По словам губернатора Глеба Никитина, для региона важно, что такое масштабное событие проводится именно на нижегородской земле.

«Мне очень приятно, что область стала стартовой площадкой первой серии полуфиналов. Это заслуга наших школьников, которые показали один из лучших результатов в стране», – заявил Глеб Никитин.

Он уточнил, что конкурс дает каждому школьнику шанс раскрыть свои способности, узнать сильные стороны, попробовать себя на новых направлениях, что важно для выбора дальнейшей профессии. В рамках конкурса ребята будут выполнять задания, разрабатывать и защищать проекты.

В полуфинале конкурса «Большая перемена» будут участвовать более 1000 школьников из всех регионов ПФО, Нижегородскую область представят 207 участников.

Все мероприятия пройдут с соблюдением рекомендаций Роспотребнадзора. Безопасность будет обеспечена соблюдением соцдистанции, дезинфекцией помещений, ношением средств индивидуальной защиты.

Фото: пресс-служба правительства Нижегородской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.