Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

11 классов в Югре ушли на карантин из-за COVID-19

11 классов в Югре ушли на карантин из-за COVID-19
11 классов в Югре ушли на карантин из-за COVID-19

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 9 августа, ФедералПресс. Карантин ввели в классах школ в Ханты-Мансийске, Сургуте, Октябрьском и Советском районах.

В Ханты-Мансийком автономном округе 11 классов общеобразовательных школ ушли на двухнедельный карантин из-за коронавируса. Об этом сообщил глава регионального департамента образования Алексей Дренин. Карантин ввели в классах школ в Ханты-Мансийске, Сургуте, Октябрьском и Советском районах.

«Там были определены контактные и заболевшие коронавирусом дети. В качестве предотвращающей меры эти классы переведены на дистанционную форму обучения на две недели», – сказал Алексей Дренин.

Несколько сотен детей в Югре не пошли в школу в начале нового учебного года, потому что болели коронавирусом или находились дома на самоизоляции после контакта с инфицированными. Майя Соловьева, глава регионального управления Роспотребнадзора, сказала о необходимости усиления проверки входящих в школу детей, что, по ее мнению, поможет предотвратить занос респираторных заболеваний в учебные заведения.

Напомним, что деканы педагогического университета в Сургуте ушли на удаленный режим работы из-за контакта с коллегой, у которого зафиксирован положительный тест на коронавирус.

Фото: ФедералПресс \ Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.