Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

Глеб Никитин: надо сохранить экономику и исполнить требования врачей

Глеб Никитин заявил о том, что сложную ситуацию можно преодолеть только сообща
Глеб Никитин заявил о том, что сложную ситуацию можно преодолеть только сообща

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 8 октября, ФедералПресс. Губернатор Нижегородской области провел совещание координационного штаба по борьбе с коронавирусной инфекцией, на котором сделал ряд заявлений.

На состоявшемся заседании координационного штаба, проведенного главой региона Глебом Никитиным, присутствовали члены правительства, руководитель Роспотребнадзора Наталия Кучеренко, представители надзорных и силовых органов.

Губернатор сообщил, что на территории региона зафиксирован рост случаев заражения COVID-19. Он уточнил, что при принятии мер по противодействию распространения COVID-19 необходимо учитывать и дальнейшее функционирование экономики и исполнения требований врачей.

«Достойно преодолеть сложности можно только общими усилиями, и я надеюсь на благоразумие руководителей организаций», – подчеркнул губернатор.

Глеб Никитин отметил, что врачи и Роспотребнадзор рекомендуют принять дополнительные меры для стабилизации ситуации, поэтому в регионе было развернуто дополнительно 900 койко-мест для ковид-пациентов.

Также будут внесены поправки в указ губернатора, касающиеся мероприятий, необходимых для снижения риска заражения.

Фото: пресс-служба правительства Нижегородской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.