Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

И праздник, и помощь! В Нижнем Новгороде прошла социальная ярмарка

В ярмарке приняли участие социальные предприниматели и люди с ОВЗ
В ярмарке приняли участие социальные предприниматели и люди с ОВЗ

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 19 октября, ФедералПресс. На территории выставочного комплекса «Нижегородская ярмарка» прошло мероприятие, в котором приняли участие социальные предприниматели. Организатором выступила компания «Лукойл».

Социальная ярмарка, проведенная компанией «Лукойл», стала ярким общественным событием. 11 октября на открытых площадках «Нижегородской ярмарки» социальные предприниматели и общественные организации представили свою продукцию – изделия из кожи, керамики, дерева и бересты. Возможность принять участие в ярмарке получили молодые люди и дети с ОВЗ.

Ярмарка позволила, в сложившихся непростых условиях, получить и моральную, и финансовую поддержку. Так, общественные организации смогут при помощи вырученных средств, не только поддержать свою деятельность, но и помочь своим воспитанникам.

Нижегородцы, пришедшие на ярмарку могли не только поддержать деньгами мастеров, но и поднять себе настроение. На площадках были размещены яркие арт-объекты, около которых можно было фотографироваться и получать бесплатные фотографии, детей и взрослых развлекали ростовые куклы и артисты.

Депутат заксобрания Нижегородской области, замдиректора по связям с общественностью ООО «ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтез» Антон Гребень положительно оценил проведенное мероприятие.

«Такие мероприятия компании «ЛУКОЙЛ» проводит во многих регионах своего присутствия. И я рад, что в этом году мы тоже смогли реализовать этот проект в нашей области», – пояснил Антон Гребень.

По его словам главной целью данного проекта является поддержку соцпредпринимателей.В свою очередь участники ярмарки рассказали, что мероприятие стало для них «глотком свежего воздуха» и отметили высокий уровень организации мероприятия.

Напоминаем, что «Социальная ярмарка» прошла с учетом всех мер безопасности по противодействию распространению коронавирусной инфекции, рекомендуемые Роспотребнадзором.

Фото: пресс-служба Лукойл-Нижегороднефтеоргсинтез

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.