Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Эдуард Омаров: 240 тюменских студентов научатся вести бизнес

Омаров
Эдуард Омаров возглавил кафедру предпринимательства

ТЮМЕНЬ, 15 октября, ФедералПресс. Среди преподавателей обновленной кафедры ТГУ – заместитель губернатора Тюменской области Андрей Пантелеев.

На обновленной кафедре предпринимательства, открытой в Тюменском госуниверситете, уже начались занятия. В этом году пройти обучение здесь смогут 240 человек, сообщил депутат Тюменской областной думы, вице-президент тюменского отделения «Опоры России» Эдуард Омаров. Бизнесмен, отметим, возглавляет эту кафедру.

Напомним, кафедра предпринимательства открылась два года назад. Этим летом за счет предпринимателей она была полностью отремонтирована и превратилась в интерактивную площадку. По задумке, на этой площадке заинтересованные в предпринимательстве студенты смогут создавать собственные бизнес-проекты вместе с действующими предпринимателями. Последние, кстати, сами разрабатывают образовательную программу и преподают.

«Очень надеюсь, что пространство будет разрастаться. Предприниматель это такая же профессия, как и любая другая. Чтобы готовить предпринимателей, нужны определенные условия – пространство, инструменты, оборудование и так далее. Мы ими располагаем», - подчеркнул Эдуард Омаров.

Отметим, что среди преподавателей в этом году замгубернатора Тюменской области Андрей Пантелеев и историк, краевед Александр Петрушин.

«Думаю, что его лекции будут одними из самых популярных, поскольку он будет рассказывать об истории развития предпринимательства в Тюменской области и об известных предпринимателях Тюмени и России», - поделился мнением депутат парламента.

За прошедшие два года обучение на кафедре прошли более 300 студентов. Для них разработаны четыре элективных курса.

Фото: Тюменская областная дума

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.