Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

В ближайшие 3 года около 27 % бюджета потратят на социальные проекты

В «Единой России» провели совещание о приоритетах бюджета РФ
В «Единой России» провели совещание о приоритетах бюджета РФ

МОСКВА, 12 октября, ФедералПресс. На площадке «Единой России» провели совещание на тему социальных приоритетов бюджета РФ. В ближайшие 3 года на соцпроекты направят около 27 % казны.

Сегодня в «Единой России» состоялось совещание по теме социальных приоритетов бюджета на 3 года. На социальный блок в этот период потратят около 27 % казны благодаря партпроектам «Единой России».

«Парпроекты созданы специально для решения проблем граждан в регионах, муниципалитетах, сельской местности», – объявил секретарь генсовета Андрей Турчак.

Он добавил, что довольно большой процент средств планируется потратить на создание комфортной городской среды. В следующем году на строительство 300 сельских домов культуры потратят 3,3 млрд рублей. Еще 460 млн рублей направят на поставку 100 автоклубов по проекту «Культура малой Родины». Кроме того, часть денег пойдет на возведение 110 модельных библиотек и переоснащение ДШИ регионов.

Отдельное направление в бюджете занимает развитие спорта в селах. В 2021 году планируется выделить свыше 1,3 млрд рублей на ремонт спортзалов.

«Всего планируется построить более 100 ФОКов, из них 43 будут введены в эксплуатацию уже в 2021 году», – рассказал Турчак.

Около 2 млрд рублей направят на строительство шести катков с искусственным льдом. Также около 2 млрд рублей направят на возведение крытых футбольных манежей.

«На развитие села направлены мероприятия не только госпрограммы, но и целого ряда других программ и нацпроектов», – отметил глава фракции ЕР в Госдуме Сергей Неверов.

Он добавил, что в 2021–2022 году в селах и поселках построят новые современные школы. На это направят 2,7 млрд рублей.

Сергей Неверов также рассказал о том, что на благоустройство городов и сел в следующем году направят 34,65 млрд рублей. Сюда же войдет обновление общественного транспорта.

На следующей неделе Турчак и Неверов проведут встречу с Михаилом Мишустиным. Совещание будет касаться темы финансирования основных вопросов, сообщает er.ru.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.