Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

Русский музей фотографии в Нижнем Новгороде закрывается на ремонт

Русский музей фотографии отремонитируют к юбилею Нижнего Новгорода
Русский музей фотографии отремонитируют к юбилею Нижнего Новгорода

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 21 октября, ФедералПресс. В Нижнем Новгороде на реконструкцию закроют Русский музей фотографии. Работы будут вестись в рамках подготовки к 800-летию областной столицы.

С 26 октября в столице региона закрывается Русский музей фотографии. Объект культурного наследия отремонтируют в рамках подготовки к юбилею Нижнего Новгорода.О начале реконструкции и проводимых работах сообщил губернатор Глеб Никитин.

«В здании музея заменят коммуникации, будут отремонтированы внутренние помещения, фасад и кровля», – рассказал глава региона.

Глеб Никитин пояснил, что музей станет одной из площадок для проведения мероприятий, приуроченных к юбилею столицы, который станет событием общероссийского масштаба.

Все реконструкционные работы завершаться в июне 2020 года.

Напоминаем, что здание Русского музея фотографии построено в 19 веке, оно является памятником истории и культуры. В его стенах работали известные русские фотографы Андрей Карелин и Максим Дмитриев.

Экспонаты музея, доступные для зрителей, временно перенесут в библиотеку им. А. С. Макаренко (Нижний Новгород) и в Центральную библиотеку Дзержинска.

Предполагается, что после реконструкции экспозиция будет обновлена: расширится историческая часть, появится новый раздел, посвященный истории кинематографа, будут созданы фотозоны и интерактивные экспонаты.Планируется создать новые экскурсионные программы с элементами интерактива.

Также в 2021 году в музее пройдет Российский фотографический фестиваль «Светопись».

Фото: пресс-служба правительства Нижегородской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.