Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Кассы музеев и театров Москвы перейдут в онлайн-режим

Вход в культурные учреждения Москвы будет по электронным билетам
Залы будут заполнены людьми наполовину

МОСКВА, 15 октября, ФедералПресс. Московские музеи и театры временно закроют кассы и будут продавать билеты онлайн.

В учреждения культуры Москвы будут пускать только по электронным билетам, которые будут продаваться через сайт. Приказ подписали в городском департаменте культуры. Такие меры вводятся с 19 октября для предотвращения распространения коронавируса.

«Учитывая сложную эпидемиологическую ситуацию, при продаже электронных билетов будут действовать ограничение по заполняемости залов на 50 % и так называемая динамическая рассадка», – указано в сообщении Mos.ru.

Сервис продажи билетов начнет работу с 19 октября. Жители получат доступ к 15 тыс. мероприятий ежегодно. Акцент в электронной афише сделают на музеи и театры не из центра города, а почти со всех районов, пишет сайт Mos.ru.

Ранее «ФедералПресс» сообщал об обращении главы Роспотребнадзора к предпринимателям. Анна Попова заявила, что если россияне будут носить маски и соблюдать меры предосторожности, то не придется вводить ограничения. По ее словам, число заболевших коронавирусом увеличивается из-за «сезонного подъема».

Фото: ФедералПресс /Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.