Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

Нижегородцы могут узнать результаты теста на COVID на сайте госуслуг

Результаты тестирования на COVID-19 можно будет узнать на портале госуслуг
Результаты тестирования на COVID-19 можно будет узнать на портале госуслуг

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 4 декабря, ФедералПресс. Нижегородцы могут узнавать результаты тестов на COVID-19 через портал госуслуги. Функция уже доступна на сайте.

Губернатор Глеб Никитин сообщил, что у жителей области появилась возможность узнать результаты исследований на коронавирусную инфекцию в личном кабинете на сайте госуслуги.

Также губернатор рассказал, что регион входит в число лидеров по объемам тестирования.

«На данный момент сделано более 1,83 млн тестов, в день проводят в среднем по 13 тысяч исследований на COVID-19», – уточнил губернатор.

По словам Глеба Никитина, в планах нарастить объем ежедневного тестирования до 16 тысяч.

При таких объемах тестирования необходимо было решить задачу оперативной обратной связи – информирования граждан о результатах. Оптимальным вариантом стал портал Госуслуги.

Механизм прохождения информации прост: региональная база данных по учету тестирования на COVID-19 синхронизировали с госуслугами. Для получения результата надо при сдаче теста предоставить корректные данные, паспорт или СНИЛС. База результатов обновляется дважды в сутки, через 12 часов. Если гражданин не подключен к госуслугам или есть техпроблемы, то он может узнать результат по телефону. Об этом заявил вице-губернатор, министр здравоохранения Давид Мелик-Гусейнов.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.