Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

В городскую больницу Арзамаса поступило новое оборудование

Новое оборудование купили для онкологического отделения
Новое оборудование купили для онкологического отделения

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 8 декабря, ФедералПресс. В городскую больницу Арзамаса поступило новое оборудование. Финансирование закупки медтехники осуществлялось в рамках НП «Здравоохранение».

О поступлении нового оборудования в городскую больницу Арзамаса сообщил губернатор Глеб Никитин. Оно поступило в рамках федерального проекта «Борьба с онкологическими заболеваниями» (НП «Здравоохранение»).

Врачи получили УЗИ-аппараты, флюорограф, видеоэндоскопический комплекс, гематологический анализатор, микроскоп, электрохирургический блок, универсальный хирургический многофункциональный операционный стол. Всего на дооснащение больницы было потрачено более 100 млн рублей.

«Новое оборудование позволит повысить качество диагностики онкозаболеваний, борьба с которыми приоритетна для нас. Поэтому крайне важно обеспечить медиков не только областных, но и межрайонных центров», - сказал Глеб Никитин.

Он уточнил, что в следующем году арзамасская больница получит 53,75 млн рублей на дооснащение медицинским оборудованием. Так, уже в январе 2021 года в ЦГБ поступит роботизированная система гистологической и иммуногистохимической диагностики с архивированием.

Это позволит проводить раннюю диагностику онкозаболеваний и повысит количество выявленных опухолей на ранних стадиях. Ранняя диагностика повышает шанс пациентов на выздоровление. Об этом рассказал главный врач ЦГБ Александр Лавров.

Фото: пресс-служба правительства Нижегородской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.