Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

Студенты участвуют в образовательном форуме в Нижнем Новгороде

Форум программы «Российская студенческая весна» начался в столице ПФО
Форум программы «Российская студенческая весна» начался в столице ПФО

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 8 декабря, ФедералПресс. Форум программы «Российская студенческая весна» начался в столице ПФО. В нем принимают участие студенты из 60 субъектов России.

Как стало известно, в Нижнем Новгороде начался образовательный форум программы «Российская студенческая весна». В пяти творческих лабораториях по различным направлениям принимают участие 60 студентов из разных регионов Российской Федерации. Главными направлениями стали – мода, танец, театр, режиссура, медиа.

Образовательный форум «Студенческая весна» - это новый проект Российского союза молодежи, который станет одним из этапов подготовки к XXIX Всероссийскому фестивалю «Российская студенческая весна». Наставниками молодых участников станут ведущие эксперты в сфере медиа и культуры, такие, как академик Евразийской телевизионной академии, бывший ректор Института телевидения и радиовещания «Останкино» Василий Корельский, режиссер-постановщик церемоний открытия и закрытия чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России Феликс Михайлов, обладатель двух театральных наград России «Золотая маска» Владимир Варнава и др.

В финале мероприятия пройдет танцевальный конкурс «ВДвижении», на который приедет известный хореограф Егор Дружинин. Окончится форум 14 декабря.В течение всего мероприятия будут строго соблюдать требования Роспотребнадзора. Об этом сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что участники гранд-финала проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей» «Цифровой прорыв» рассказали о своих проектах.

Фото: пресс-служба правительства Нижегородской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.