Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

Глеб Никитин осмотрел школу в Ваче после капремонта

Глеб Никитин проинспектировал результаты капитального ремонта в школе
Глеб Никитин проинспектировал результаты капитального ремонта в школе

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 29 декабря, ФедералПресс. Губернатор Глеб Никитин побывал в Вачской средней школе. В этом году ее капитально отремонтировали.

Губернатор Глеб Никитин побывал с рабочим визитом в Вачском районе, где посетил общеобразовательную школу в Ваче. В этом году здесь капитально отремонтировали здание образовательного учреждения. Стоимость ремонта составила 50 млн рублей, финансирование осуществлялось в рамках региональной программы «Капитальный ремонт образовательных организаций».

Вместе с ним Вачу посетили вице-губернатор Давид Мелик-Гусейнов, заместитель председателя заксобрания Ольга Щетинина, министр образования Сергей Злобин.

По словам Глеба Никитина, осуществляемая в области программа по ремонту школ и детских садов беспрецедентная.

«Десятилетиями этой проблемой в таком объеме не занимались. Нельзя такого допускать для наших детей. Поэтому совместно с депутатами заксобрания серьезно поработали, определили приоритеты и начали действовать», – пояснил губернатор.

В Вачской школе отремонтировали фасад, входную группу, классы, спортзал, санузлы и другие помещения. Были заменены внутренние инженерные сети и окна. На пришкольной территории заменены игровые площадки, сделан забор, уложен асфальт.

«Очень приятно видеть результат, который стоит за цифрами и программами. Поговорил с учителями, им теперь комфортно работать, и это важно», – рассказал Глеб Никитин.

Он напомнил, что президент России Владимир Путин неоднократно говорил, что образование – приоритетное направление, и правительство региона вместе с губернатором эту позицию разделяют и поддерживает.

Напоминаем, что на это неделе органам местного самоуправления было передано 70 новых школьных автобусов, которые будут распределены между образовательными учреждениями. В том числе, и в Вачский район, так как в школу привозят 59 детей, живущих в отделенных селах и поселках.

Программа «Капитальный ремонт образовательных организаций» действует полтора года, за это время на ремонт образовательных учреждений было потрачено около 2 млрд рублей.

Фото: пресс-служба правительства Нижегородской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.