Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

Павловская ЦРБ получила сертификат на покупку медтехники на 1,95 млн

Глеб Никитин посетил «красную зону» в Павловской ЦРБ
Глеб Никитин посетил «красную зону» в Павловской ЦРБ

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 29 декабря, ФедералПресс. Губернатор Глеб Никитин совершил рабочий визит в Павловский район, где посетил центральную районную больницу.

Губернатор Глеб Никитин посетил Павловскую ЦРБ, в которой развернуто 194 койки для лечения пациентов с COVID-19.

В качестве подарка к Новому году глава региона вручил руководству больницы сертификат на 1,95 млн рублей. Средства предназначены для покупки увлажнителей кислорода, мониторов пациента и СИЗ. Финансирование осуществлено за счет регионального бюджета.

Глеб Никитин пояснил, что очень важно знать, в каких условиях медработники спасают пациентов, имеются ли все необходимые средства и техника.

«Я постоянно посещаю больницы, бываю и в «красных зонах, смотрю какая ситуация», – добавил губернатор.

Также он рассказал, что региональное правительство по мере возможности поддерживает медиков, работающих с COVID – пациентами. По словам Глеба Никитина, именно медики стали настоящими героями прочти закончившегося года.

Он уточнил, что сейчас в области развернуто 7 734 койки для лечения больных с пневмонией и ОРВИ, 20 % из них свободно.

После посещения «красной зоны» больницы в Павлово Глеб Никитин пожелал всем пациентам выздоровления, а врачам – крепкого здоровья и сил.

Фото: пресс-служба правительства Нижегородской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.