Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Стало известно, кому в Москве разблокируют социальные карты

люди
Студентам и пожилым москвичам разблокируют социальные карты

МОСКВА, 29 декабря, ФедералПресс. Студентам и пожилым москвичам, а также гражданам с хроническими заболеваниями разблокируют социальные карты для проезда в общественном транспорте. Об этом заявил мэр Москвы Сергей Собянин.

Собянин уточнил, что воспользоваться правом бесплатного или льготного проезда они смогут через две недели после получения второй дозы вакцины против COVID-19. Мэр столицы отметил, что прошедшие вакцинацию москвичи должны постепенно возвращаться к обычной жизни.

Также Собянин сообщил, что с 30 декабря будет открыта запись на вакцинацию для строителей и студентов старше 18 лет. Кроме того, записаться смогут и москвичи с хроническими заболеваниями, из-за которых они вынуждены соблюдать самоизоляцию.

Мэр Москвы сказал, что прививочные пункты будут работать каждый день, кроме 31 декабря и 1 января. Собянин призвал москвичей не откладывать прохождение вакцинации от COVID-19.

Также сегодня власти Москвы приняли решение о продлении зимних каникул школьников. Собянин заявил, что учащиеся будут отдыхать до 17 января 2021 года, пишет Nation News.

Ранее «ФедералПресс» сообщил, что жителям Москвы старше 60 лет поставят вакцину от COVID-19. Записаться на вакцинацию можно через сайт или приложение.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.