Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

В Нижнем Новгороде юных пациентов поздравили Деды Морозы – скалолазы

Сотрудники МЧС креативно поздравили детей, находящихся на лечении в ДОКБ
Сотрудники МЧС креативно поздравили детей, находящихся на лечении в ДОКБ

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 30 декабря, ФедералПресс. Дед Морозы спустились к юным пациентам детской областной больницы прямо с крыши. Так сотрудники МЧС поздравили детей с Новым годом.

Пациентов детской областной клинической больницы ждал сегодня сюрприз. Детей и родителей поздравили 5 Дедов Морозов. Они спустились к ним практически с неба и через окна пожелали всем всего самого хорошего в наступающем году, а главное – здоровья.

Новогодними волшебниками стали пять сотрудников МЧС, которые воспользовались альпинистским оборудованием. Такая акция вызвала восторг и у юных зрителей, и у родителей, и у медицинского персонала.

«Дети в восторге, и это главное! Нам удалось вызвать радость и улыбки, подарить ощущение праздника», – поделился впечатлениями вице-губернатор Давид Мелик-Гусейнов.

Он уточнил, инициаторами акции стали министерство здравоохранения и региональное управление МЧС. Спасателям, которые ненадолго стали волшебниками, он выразил особую благодарность.

Те дети, которые остались в новогоднюю ночь в больнице, а таких 215, получили сладкие подарки. Им были рабы и совсем маленькие, и подростки.

Как сказала главный врач Инна Кондратьева, такое поздравление не только приятно и повышает настроение, но и укрепляет пациентов в желании выздороветь. А желание и воля, по мнению врача, уже половина успеха в преодолении болезни.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что роль Деда Мороза исполнил глава МВД РФ Владимир Колокольцев. Он подарил Валерии Новиковой из Пензенской области синтезатор, микрофон иакустическую колонку.

Фото: пресс-служба правительства Нижегородской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.