Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

Проект Village Girl поможет увидеть неизвестную Нижегородскую область

Первым в видеопроекте показали Городецкий район
Первым в видеопроекте показали Городецкий район

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 26 января, ФедералПресс. В Нижегородской области запускается видеопроект Village Girl, посвященный малым городам региона. Путешествовать по районам будет команда турцентра Visit Nizhny.

В январе в Нижегородской области запущен новый видеопроект Village Girl. Команда турцентра Visit Nizhny будет путешествовать по районам и малым городам региона, рассказывая о самом интересном в жизни нижегородской глубинки.

По словам губернатора Глеба Никитина, в этом году пройдут два масштабных события: 800-летие Нижнего Новгорода и мероприятия «Новогодней столицы России», которой и стал областной центр.

В связи с этим был создан и запущен видеопроект, который поможет сформировать маршрут по самым интересным городам и районам, показать местные традиции, уникальные музеи, красивейшие природные и исторические памятники.

«Уверен, что благодаря проекту нижегородцы и туристы захотят посетить отдаленные уголки нашего региона», – добавил Глеб Никитин.

В первом выпуске речь пойдет о Городецком районе. Увеличению туристического трафика в 2021 году будет способствовать открытие нового маршрута – до Городца с начала навигации будет ходить судно на подводных крыльях «Валдай 45Р».

Как уточнил директор департамента развития туризма и НХП Сергей Яковлев, предыдущий проект про нижегородские усадьбы посмотрело более полумиллиона человек, и многие действительно приехали в регион.

Фото: пресс-служба правительства Нижегородской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.