Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

В Нижнем Новгороде серьезно займутся образованием молодежи

В 2021 году в столице Приволжья пройдет сразу несколько крупных научно-образовательных форумов
В 2021 году в столице Приволжья пройдет сразу несколько крупных научно-образовательных форумов

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 9 февраля, ФедералПресс. В 2021 году в столице Приволжья пройдет сразу несколько крупных научно-образовательных форумов. Два из них – «Российская студенческая весна» и «Университеты 2030» - привлекут студентов со всей страны.

«Для нижегородской молодежи 2021-й – год уникальных возможностей. «Студенческая весна», которая пройдет в мае в Нижнем Новгороде, объединит тысячи молодых людей по всей стране. И на этот раз фестиваль будет особенным: у него появится сильное научно-образовательное направление. Еще одно масштабное мероприятие – форум «Университеты 2030» - запланировано на осень», - сообщила министр образования, науки и молодежной политики региона Ольга Петрова.

Об этих мероприятиях шла речь во время дискуссии «Экспертный разговор о науке и молодежи» 8 февраля в Сарове. В традиционном фестивале «Российская студенческая весна» будет также усилен научный и образовательный блок, поэтому событие сменит название на «Весна открытий». Научная и образовательная темы будут отражены в праздничных церемониях открытия и закрытия, в самой программе выступлений.

Ольга Петрова была назначена на должность министра образования, науки и молодежной политики Нижегородской области 5 февраля, с 26 января 2021 года она исполняла обязанности руководителя ведомства. Об этом сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что IT-системы будут обрабатывать жалобы нижегородцев в 40 органов власти.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.