Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

Пятиборцы из Европы выступят на чемпионате в Нижнем Новгороде

Чемпионат по современному пятиборью пройдет в городе с 4 по 12 июля этого года
Чемпионат по современному пятиборью пройдет в городе с 4 по 12 июля этого года

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 9 февраля, ФедералПресс. Чемпионат по современному пятиборью пройдет в городе с 4 по 12 июля этого года. Он станет одним из главных событий спортивной программы, посвященной 800-летию Нижнего Новгорода.

«Турнир будет представлен сильнейшими атлетами Европы и станет финальной репетицией перед Олимпийскими играми в Токио. До европейского чемпионата остается чуть меньше пяти месяцев, и подготовка к соревнованию должна переходить в активную фазу», - сообщил заместитель губернатора региона Андрей Бетин, возглавивший комитет по подготовке и проведению мероприятия.

В Нижнем Новгороде есть все условия для проведения события такого уровня. Тот факт, что чемпионат Европы пройдет в Приволжье, неслучаен, так как сборная России по пятиборью наполовину состоит из нижегородцев, а в регионе уже есть успешный опыт проведения Кубка мира по пентатлону в 2013 году. Реализация этого проекта выполнит задачи федерального проекта «Спорт – норма жизни». Об этом сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.

Ранее «ФедералПресс» писал, что капитальный ремонт ледовой арены в Новокузнецке остановили из-за массовых жалоб.

Фото: ФедералПресс / Наталья Егошина

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.