Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

В Нижегородской области смягчили часть «коронавирусных» ограничений

На свадьбах теперь могут присутствовать до 50 человек
На свадьбах теперь могут присутствовать до 50 человек

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 5 марта, ФедералПресс. В Нижегородской области смягчили часть «коронавирусных» требований в части проведения мероприятий. Изменения коснулись публичных слушаний, собраний акционеров, заседаний коллегиальных органов власти, а также свадеб.

Поправки в соответствующий указ «О введении режима повышенной готовности» внес Глеб Никитин. Они начинают действовать с сегодняшнего дня.

По новым требованиям если нет технической возможности проведения мероприятия в онлайн-формате, его можно провести в оффлайн формате из расчета 1 человек на 4 кв. м.

«Речь идет о таких мероприятиях, как публичные слушания, собрания акционеров и собственников жилья, заседания коллегиальных органов власти», – сказал Никитин.

Кроме того, изменяются требования к проведению бракосочетаний. Теперь в зале могут присутствовать до 50 человек вместе с ведущим (ограничение 1 человек на 4 кв. м. остается).

«Давно хотелось принять это решение. Весной традиционно больше пар вступает в брак», – заключил губернатор.

Помимо этого, в театрах, концертных залах и цирках начинают работать гардеробы. А в общепитах с 3-го этапа снятия ограничений залы можно будет заполнять до 75 %.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что женщинам-медикам Нижегородской области вручили награды. По словам министра здравоохранения, у региональной медицины сегодня женское лицо.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.