Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

Павловская ЦРБ получит новое оборудование на 33,5 млн рублей

Оборудование доставят в рамках проекта «Борьба с онкологическими заболеваниями»
Оборудование доставят в рамках проекта «Борьба с онкологическими заболеваниями»

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 9 марта, ФедералПресс. Центральная районная больница Павловского района получит новое оборудование на сумму 33,5 млн рублей. Об этом рассказал губернатор Глеб Никитин.

«Павловская ЦРБ – крупное медучреждение, которое по отдельным направлениям оказывает помощь жителям нескольких районов области», – сказал Никитин.

Оборудование закупят по федеральному проекту «Борьба с онкологическими заболеваниями» нацпроекта «Здравоохранение». Больница получит эндоскопическое оборудование и рентгеновский аппарат.

Главврач ЦРБ Александр Маслагин рассказал о том, что в медучреждении уже завершили ремонт помещения, где будет располагаться новое оборудование. Также скоро отремонтируют рентген-кабинет.

Напомним, в прошлом году в больницу доставили специальный анализатор для скорой диагностики тромбозов и изучения базовых показателей системы гемостаза, аппарат УЗИ и эндовидеоскопическое оборудование. А также роботизированную систему гистологической и иммуногистохимической диагностики.

Фото: пресс-служба правительства Нижегородской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.