Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

Финал фестиваля «Студенческая весна» пройдет в Нижнем Новгороде

Финальные события фестиваля запланированы на май 2021 года
Финальные события фестиваля запланированы на май 2021 года

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 10 марта, ФедералПресс. Финальные события фестиваля запланированы на май 2021 года. Само мероприятие посвящено Году науки и технологий.

На финал «Российской студенческой весны» съедутся 400 волонтеров из разных городов страны. Событие станет одним из наиболее массовых оффлайн-мероприятий после пандемии коронавируса и состоится с 15 по 20 мая.

Сейчас идет набор добровольцев, свою заявку может подать любой желающий старше 18 лет. Для этого необходимо зарегистрироваться на сайте dobro.ru. Волонтеры пройдут специальное обучение как в онлайн-, так и в оффлайн-формате. Всех желающих объединят Региональный ресурсный центр развития добровольчества и Центр добровольчества ННГУ имени Лобачевского.

Фестиваль «Российская студенческая весна» проходит в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого», который входит в нацпроект «Образование». Поддержку событию оказывают министерство науки и высшего образования РФ, министерство культуры РФ, министерство просвещения РФ, Федеральное агентство по делам молодежи, правительство Нижегородской области, АНО «Россия – страна возможностей». Цель фестиваля – сохранить и приумножить культурные достижения молодежи, совершенствовать воспитательную систему. В 2019 году в «Студвесне» принимали участие 1,5 миллиона человек из 85 регионов. Об этом сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что вузы смогут проводить аттестацию с помощью биометрических данных.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.