Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

В Арзамасе отремонтируют музыкальную школу

На ремонт учреждения будет выделено 9,9 миллиона рублей
На ремонт учреждения будет выделено 9,9 миллиона рублей

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 12 марта, ФедералПресс. На ремонт учреждения будет выделено 9,9 миллиона рублей. Обновление музыкальной школы пройдет в рамках нацпроекта «Культура».

«Арзамас – важный культурный центр не только регионального, но и федерального уровня. Сейчас ведется большая работа по развитию города, и национальные проекты играют в ней важную роль», - отметил глава региона Глеб Никитин.

Серьезные средства будут вложены в обновление детской музыкальной школы №1 имени М.К. Бутаковой. 9,9 миллиона рублей направят на ремонт из федерального, областного и местного бюджетов.

«Наша школа была открыта еще в 30-е годы прошлого столетия. В 1990 году она переехала в новое здание, которое ни разу не ремонтировалось. В настоящее время разрабатывается проектно-сметная документация», - сообщил директор Арзамасской музыкальной школы Сергей Пеняков.

Будет обновлен фасад, утеплены стены, заменят окна и обновят четыре крыльца здания.

Всего на модернизацию культурно-досуговых заведений в регионе уже выделено около 162 миллионов рублей. Ремонт провели в 10 заведениях, 15 музыкальных школ и два колледжа оснастили инструментами, модернизировали пять муниципальных библиотек. Об этом сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.

Ранее «ФедералПресс» уже писал о том, что в Нижегородской области планируют построить более 100 ФАПов.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.