Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

Дороги в нижегородской деревне Каменное отремонтируют за 21,2 млн рублей

Власти отремонтируют дороги в деревне Каменное
Власти отремонтируют дороги в деревне Каменное

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 13 марта, ФедералПресс. В этом году по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» отремонтируют участок дороги в деревне Каменное на выезде из Ковернинского района в сторону Костромы.Об этом сообщила пресс-служба правительства Нижегородской области.

«Сюда ежедневно ездят жители окрестных деревень, подороге курсирует школьный автобус. Всамом Каменном проживает несколько десятков пенсионеров, окоторых заботятся приезжающие израйонного центра социальные работники. Все это, безусловно, требует особого внимания ккачеству дорог»,— цитирует пресс-служба губернатора области Глеба Никитина.

По словам главы Нижегородской области, местные жители неоднократно жаловались на качество дорого и обращались с просьбами о ремонте в районную администрацию, и в региональное правительство. Износ дорожного покрытия здесь достигал 80%.

Обновление дорожного покрытия запланировано на выезде из деревниКаменное, а надвух центральных улицах в самом населенном пункте.Ремонт дороги начнется в мае. По плану, подрядчик должен укрепить обочины и основание дороги, а также уложить новое асфальтовое покрытие. Суммарная протяженность участков ремонта составит около 2,5 км. На ремонт дорог направят 21,2 млн рублей.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что Нижегородская область присоединилась к акции в честь 90-летия ГТО.

Фото: пресс-служба правительства Нижегородской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.