Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

Закрытие фестиваля «Театральное Приволжье» пройдет 27 марта

Торжественная церемония состоится в столице Удмуртии Ижевске
Торжественная церемония состоится в столице Удмуртии Ижевске

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 25 марта, ФедералПресс. Торжественная церемония состоится в столице Удмуртии Ижевске. Имена и названия постановок, победивших в фестивале, назовут в онлайн-формате.

«Я старался смотреть, есть ли в спектакле попытка целостного высказывания. Есть ли театральное сочинение, а не просто отдельные удачные актерские работы, есть ли попытка складно, цельно рассказать историю и придумать режиссерский ход, удачное режиссерское решение», - сообщил Алексей Логачев, член жюри фестиваля, режиссер Нижегородского ТЮЗа.

Итоги фестиваля будут подводиться 27 марта в 13.00 в формате онлайн-трансляции. Объявят победителей «Театрального Приволжья» в номинациях «Лучший молодежный спектакль», «Лучший детский спектакль», «Лучшая актриса», «Лучший актер», «Лучшая режиссерская работа». Театральные коллективы наградят грантами, актеры и режиссеры смогут стажироваться в самых известных театрах страны.

«Театральное Приволжье» проходит в округе во второй раз. Молодежный проект был инициирован полномочным представителем президента в ПФО Игорем Комаровым. Всего в этом году в фестивале приняли участие 60 спектаклей. Об этом сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.

Ранее «ФедералПресс» уже писал, что финал фестиваля «Студенческая весна» пройдет в Нижнем Новгороде.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.