Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

Нижегородская область лидирует по качеству городской среды

Глава региона Глеб Никитин участвовал в пресс-конференции, посвященной индексу качества городской среды в 2020 году
Глава региона Глеб Никитин участвовал в пресс-конференции, посвященной индексу качества городской среды в 2020 году

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 2 апреля, ФедералПресс. Глава региона Глеб Никитин участвовал в пресс-конференции, посвященной индексу качества городской среды в 2020 году. Данные вычисляли в федеральном министерстве строительства и ЖКХ и институте развития ДОМ.РФ.

«В Нижегородской области и Нижнем Новгороде – стабильный рост показателей по итогам 2020 года. Уже четыре города за прошлый год у нас преодолели 200-балльный рубеж. Очень хорошие показатели у Арзамаса, получившего рекордное количество баллов среди городов области, - 220. В Сарове индекс составил 215 баллов, в Дзержинске – 204», - отметил губернатор.

По словам заместителя министра строительства и ЖКХ России Максима Егорова, Нижегородская область стала одним из лидеров прошлого года по уровню роста индекса качества среды. Этот индекс вычисляют ежегодно до 1 апреля с целью помочь российским городам определить приоритеты развития и принять важные решения о благоустройстве.

«Среди крупных городов Нижний Новгород занял четвертую позицию после Москвы, Санкт-Петербурга и Казани. Рассчитываю, что в этом году Нижнему удастся продвинуться в рейтинге. Ожидания связаны с масштабными проектами к 800-летию города. Благодаря реализации проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» и программы «Среда 800» преобразится более 70 общественных пространств Нижнего Новгорода», - добавил Глеб Никитин.

Далее он сообщил, что динамика вовлечения жителей в региональные проекты благоустройства увеличилась с введением платформы «Голос За!» и программы «Вам решать». Об этом сообщает пресс-служба правительства области.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что губернатор Глеб Никитин презентовал программу развития нижегородской агломерации.

Фото: пресс-служба правительства Нижегородской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.