Top.Mail.Ru
Общество
Республика Татарстан
0

Казань опередила Уфу и Екатеринбург по уровню комфорта

Казань
Столица Татарстана вошла в топ-3 самых комфортных городов страны

КАЗАНЬ, 2 апреля, ФедералПресс. Столица Татарстана вошла в топ-3 самых комфортных городов страны. На двух первых строчках разместились Москва и Санкт-Петербург.

«Среднее значение индекса качества городской среды по стране увеличилось на 4 % в прошлом году по сравнению с предыдущим годом и достигло 177 баллов», – сообщается в аналитических материалах индекса качества городской среды.

Казань получила 204 балла, Москва – 288, Санкт-Петербург – 249 баллов. Также в начале рейтинга расположились Нижний Новгород, Уфа, Екатеринбург, Ростов-на-Дону, Красноярск. Общее количество городов с благоприятной средой для жизни за год выросло на 6,8 %, в 2020 году комфортными были признаны 375 из 1116 проанализированных городов.

Среди городов с населением до 5 тысяч человек наиболее комфортным признали Иннополис, что тоже в Татарстане. Об этом сообщает издание «Реальное время».

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в Татарстане кафе и рестораны продолжат работать с ограничениями.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.