Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

Нижегородская область планирует инвестпроекты с Узбекистаном

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 6 апреля, ФедералПресс. Глава Корпорации развития Нижегородской области Тимур Халитов и первый заместитель директора Агентства инвестиций Узбекистана Улугбек Абруев подписали меморандум о взаимопонимании. Мероприятие состоялось на промышленной выставке «Иннопром».

«В прошлом году, несмотря на пандемию, в Нижегородской области был зафиксирован серьезный рост объема инвестиционных вложений, в том числе иностранных. Сейчас важно сохранить эту тенденцию, привлекая новых партнеров», - отметил глава региона Глеб Никитин.

Регион наладит партнерские соглашения и инвестиционное сотрудничество с Узбекистаном на долгий срок. Так, будут стремиться оказывать содействие в поисках инвесторов и реализации инвестиционных проектов в разных сферах деятельности. Планируется проводить совместные мероприятия – международные конференции, презентации, круглые столы.

«Сегодня мы наметили несколько приоритетных сфер для сотрудничества с Узбекистаном. На ближайшую перспективу были определены те отрасли экономики, которые интересны и нам, и узбекской стороне. Мы всегда готовы оказать иностранным компаниям всю необходимую поддержку», - уточнил Тимур Халитов.

Международная промышленная выставка «Иннопром» впервые проходит в Узбекистане. На нее приехали участники из России, Франции, Германии, Японии, Белоруссии, Чехии и других стран. Об этом сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.

Ранее «ФедералПресс» писал, что нижегородский губернатор передал Узбекистану машины скорой помощи.

Фото: ФедералПресс / Наталья Егошина

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.