Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

Столица Поволжья проведет престижный баскетбольный турнир

Баскетбол
Игры «Финала Восьми» пройдут в течение 5 дней во Дворце спорта «Нагорный»

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 14 апреля, ФедералПресс. В начале мая в Нижнем Новгороде состоится международный баскетбольный турнир «Финал восьми». О таком решении объявило руководство Баскетбольной Лиги чемпионов.

«В Нижнем Новгороде любят баскетбол и заинтересованы в его развитии. Мы благодарны Баскетбольной Лиге чемпионов за принятое решение», – отметил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

«Финал Восьми», как правило, проводится в городе одного из клубов-участников соревнований. Он уже проходил в испанском Сан-Кристобаль-де-ла-Лагуна, бельгийском Антверпене и два раза в греческих Афинах. В Россию «Финал Восьми» придет благодаря баскетбольному клубу «Нижний Новгород», который впервые квалифицировался в решающую стадию.

«На протяжении трех сезонов подряд БК «Нижний Новгород» является полноправным участником Баскетбольной Лиги чемпионов. За это время мы успели не только завоевать авторитет одного из опасных соперников, но и стать народной командой», – рассказал генеральный менеджер клуба Сергей Панов.

За главный трофей также будут бороться клубы «Сарагоса» (Испания), «Нимбурк» (Чехия), «Хапоэль Холон» (Израиль), «Сан-Пабло Бургос» (Испания), «Тенерифе» (Испания), «Каршияка» (Турция), «Страсбур» (Франция).

Игры «Финала Восьми» пройдут в течение 5 дней во Дворце спорта «Нагорный» – с 5 по 9 мая.

Фото: официальный сайт правительства Нижегородской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.