Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

Все общественные площадки Нижегородского кремля благоустроят

Масштабная программа ремонта и благоустройства посвящена 800-летнему юбилею города
Масштабная программа ремонта и благоустройства посвящена 800-летнему юбилею города

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 9 апреля, ФедералПресс. Масштабная программа ремонта и благоустройства посвящена 800-летнему юбилею города. Сейчас все общественные площадки закрывают для посетителей, чтобы подготовить их для горожан к августу.

«Мы просим нижегородцев с пониманием отнестись к временным мерам. К августу все общественные площадки, сады, скверы будут полностью отреставрированы и приведены в порядок, они вновь станут доступными для посетителей», - отметил Тимофей Шульга, управляющий делами правительства региона.

Известно, что речь идет о модернизации площади мемориала «Вечный огонь», Кремлевского бульвара, Губернаторского сада, Ивановского съезда, Центральной площади, стен кремля, Дмитриевской башни, Часового и Елового скверов. При их ремонте и реставрации будут использовать новейшие материалы и проверенные технологии, благодаря которым объекты прослужат дольше.

«Для того чтобы предотвратить возникновение несчастных случаев и по максимуму уберечь посетителей Нижегородского кремля, приняты меры по ограничению доступа, все вышеперечисленные площадки огорожены забором», - сказал начальник управления капитального строительства Олег Синюков.

Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в Нижнем Новгороде отреставрируют балкон дома Горького.

Фото: ФедералПресс / Наталья Егошина

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.