Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

Против главы департамента культуры Нижнего Новгорода завели уголовное дело

Директора департамента культуры города Романа Беагона задержали по подозрению в превышении полномочий
Директора департамента культуры города Романа Беагона задержали по подозрению в превышении полномочий

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 20 апреля, ФедералПресс. Директора департамента культуры города Романа Беагона задержали по подозрению в превышении полномочий. Сейчас с ним работают следователи, проводится изъятие документов.

«По версии следствия, в декабре 2020 года по указанию подозреваемого его подчиненным был заключен договор на изготовление 10 единиц информационных стендов на сумму 1 млн 205 тысяч рублей. При этом до настоящего времени обязательства по договору не исполнены, стенды не изготовлены», – уточнили в пресс-службе СУ СКР по региону.

Само же мероприятие, для которого нужно было изготовить материалы, прошло с 13 по 18 декабря прошлого года. Предполагается, что руководитель департамента культуры дал указания о подписании договора, превысив свои полномочия. Это повлекло нарушение прав граждан и их интересов. Нарушения обнаружили сотрудники СУ СКР и УФСБ по региону.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в Троицке завели новое уголовное дело против сотрудника администрации.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.