Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

Экс-глава Балахны попал под статью из-за «мусорной» проблемы

Против Андрея Мочнева возбудили уголовное дело по факту превышения полномочий
Против Андрея Мочнева возбудили уголовное дело по факту превышения полномочий

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 19 апреля, ФедералПресс. Против Андрея Мочнева возбудили уголовное дело по факту превышения должностных полномочий. Речь идет о выдаче разрешения на строительство мусорного полигона.

Против бывшего главы Балахны Андрея Мочнева возбудили уголовное дело по статье «Превышение должностных полномочий». Он подозревается в том, что в 2013 году выдал разрешение на строительство и работу полигона твердых бытовых отходов компании «Управление отходами – НН». Известно, что это было сделано нелегально, так как у проекта не было положительного заключения государственной экологической экспертизы.Об этом сообщает Нижегородская межрайонная природоохранная прокуратура.

Экс-чиновника подозревают в преступлении с причинением тяжких последствий экологии региона. Возможное наказание по данной статье – лишение свободы на срок от трех до 10 лет. Также его могут лишить права занимать определенные должности.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что главного налоговика Пензенской области посадили под домашний арест.

Фото: ФедералПресс/ Елена Мицих

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.