Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

Глеб Никитин обсудил работу кластера «Арзамас – Дивеево – Саров» с духовенством

Глава региона Глеб Никитин встретился в Москве Патриархом Кириллом для обсуждения этой темы
Глава региона Глеб Никитин встретился в Москве Патриархом Кириллом для обсуждения этой темы

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 23 апреля, ФедералПресс. Глава региона Глеб Никитин встретился в Москве Патриархом Кириллом для обсуждения этой темы. На обсуждении также присутствовал митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий.

«В этом году за счет субсидий министерства культуры Российской Федерации начинается строительство Центров культурного развития, открывающих для населения Арзамаса, Сарова и Дивеева возможность посещения музеев, кружков, выставочных, спортивных залов и иных объектов для полноценного досуга», – сообщил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Он также добавил, что реставрируется несколько важных объектов культурного наследия в Арзамасе – Воскресенский и Спасо-Преображенский соборы, дом Белянинова. На территории Дивеева также строятся новые объекты. Работы ведутся за счет средств министерства культуры РФ.

На встрече Патриарх Кирилл, Глеб Никитин и митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий обсудили развитие своеобразного кластера «Арзамас – Дивеево – Саров», отметили положительные моменты в работе. В частности, создание объектов туристической и дорожной инфраструктуры, восстановление Саровской и Дивеевской обителей, Спасо-Преображенского монастыря.

Митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий рассказал о конкурсе «Серафимовский учитель», который более 15 лет проводят в регионе. Он создан с целью определения важных и эффективных практик духовно-нравственного просвещения и воспитания детей и молодежи. Он упомянул и о других значимых проектах региона. Об этом сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что для нижегородцев проведут первый хакатон по искусственному интеллекту.

Фото: пресс-служба правительства Нижегородской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.